Риантрая

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Риантрая » Амена - Город Магов » Окраина города - Волшебная Академия

Окраина города - Волшебная Академия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://riverdale.3bb.ru/uploads/0000/14/de/20229-2-f.png

Старинный замок устало возвышается на окраине города над небольшим оврагом, занимая довольно немалое пространство. Тяжелые ворота каменной стены, в рядах которой нет ни единой прощелины, надеждно охраняют Академию от нежеланных гостей и мигом сообщают определенным людям о новоприбывших благодаря целой путанице сложных заклинаний. Оказавшись внутри, путнику неприглядной покажется широкая дорога, выложенная потускневшими от времени золотистыми плитами, которая ведет ко входу через большой сад, плотным кольцом окружающий замок. В каждом большом окне, на чьих широких подоконниках можно вполне неплохо устроиться, играют своими бликами разноцветные витражи. Узорчатые символы одних из древнейших эльфийских рун украшают высокие входные двери, словно приглашая войти туда, где день за днем обучаются юные маги...

Микролокации:
Улица - Ворота, Конюшня, Дорога через сад, Садовые тропинки, Крыльцо, Входные двери и лестница к ним, Небольшой задний двор.
Под землей - Подвал, Винной погреб, Запертая комната, Тайный подземный зал.
Первый этаж - Прихожея, Комнатка секретаря по делам зачисления в ВоА, Основной коридор, Лестница на второй этаж, Зал общих собраний, Обеденный зал, Хозяйственное помещение, Кухня, Дверь в подвал.
Второй этаж - Лестница на третий этаж, Коридоры, Западное крыло - Учебные кабинеты, Первая библиотека,  Пустые комнаты для тренировок, Восточное крыло - Комнаты преподавателей.
Третий этаж - Лестница на четвертый этаж, Коридор, Широкий балкон, Малый зал, Вторая библиотека, Лечебное помещение.
Четвертый этаж - Лестница к малой башне, Коридоры, Заброшенный чулан, Комнаты учеников.
Малая башня - Кабинет Астрономии, Кабинет директора, Личные покои директора.
Заброшенная башня - Винтовая лестница, Комната-чердак.

Жители: ученики, преподаватели, секретарь, директор и другие...
Владелец Академии: Верховная магичка Элизабет Рионетта.

Соседние локации: ...

0

2

Кабинет Астрономии
*Высокий и несколько сутулый маг в черно-красной робе со знаком ВоА шагал по помещению туда-сюда, заметно волнуясь по некому поводу.*
- Вы так и будете ничего не делать? - *Чуть раздраженно поинтересовалась женщина, стоящая рядом с большим телескоп. Короткие темные волосы, растрепанные по природе и отливающие серебристым оттенком. Небольшие, но выразительные черные глаза, уверенный и властный взгляд. Аристократические черты бледного, словно бы нездорового лица. В каждом ухе по длинной сережке-цепочке с небольшим рубином на конце. Более сложное одеяние, нежели у астронома, но с тем же знаком. Верховная магичка. Казалось, что во взгляде низко посаженных глаз собиралась разразиться страшнейшая буря, темно-синие всполохи так и мелькали наподобие грозных молний.*
- Простите, госпожа... я не знаю, что еще в моих силах. Определить природу странных существ, копирующих отражения и поглощающих их суть, чтобы искусственно создать настоящую личность - невозможно. Звезды не способны рассказать то, что стало причиной беспокойства для мира. - *Остановившись и постаравшись взять себя в руки, ответил молодой астроном.*
- И тем не менее, год за годом структура нашего мира начинает рассыпаться. Нужно принять меры.
- Вы хотите сказать...
- Да, Стихии. Они, будучи частью не отдельно взятой вселенных, а множества - способны помочь.
- Но вам ли не знать, что подобное не доказано, госпожа Рионетта? - *Послышался немного басовитый голос третьего участника тайной встречи, сидевшего у окна в большом кресле.* - Имеем ли мы право просить помощи у Стихий? К тому же, это не они повинны в первой магической прорехе.
- Тогда кто, по-вашему? - *Недовольно нахмурившись поинтересовалась Элизабет.*
- В этом виноват Ангел. Разве вы не помните слова той гадалки?
- Хм, вы еще верите таким бродягам? Умоляю, это смешно.
- А... ммм, госпожа, мне кажется, что она тогда сказала чистую правду, - *вмешался в разговор астроном.* - Во Второй библиотеке, в архивной части была найдена редкая информация о Хранителях. Мне кажется, что...
- ...что те, кто имеет цель защищать смертные души, случайно разрушил равновесие? - *Насмешливо продолжила магичка.*
- Да... я... я также узнал, что Хранитель, связанный душой с человеком, может оказаться не просто защитником, а отражением. Тогда получается, что в нашем мире есть человек, Хранитель которого...
- Возражаю против этой версии. - *Перебил мужчина, поднимаясь из кресла.* - Даже если такие человек и Хранитель есть, все равно: разрушение может пойти лишь от того, если две полные сущности окажутся в одном мире. Или вы забыли слова Священной?
- Н-нет, просто... ммм, а если, они родились в этом мире... вместе? - *Неожиданно предположил астроном, чувствуя, словно поймал нить нужного направления.
Верховная магичка переглянулась с пожилым библиотекарем и слегка кивнула.*
- Да, такое возможно, - *с некоторой почти неощутимой грустью сказала она, не отрицая возможности такого начала событий.* - Однако получается, что наш мир был обречен на уничтожение. Верное доказательство этому - вторая магическая прореха в пространстве, уничтожившая Аниран, город истинных воинов, как говорили в былину. И... эти копии.
- Хех, эти копии не так страшны: опыт показал, что они также стремятся восстановить равновесие. - *Послышался голос четвертого человека, который стоял в тени.*
- Следовательно, главная проблема с тех, с кого все началось. - *Задумчиво произнес библиотекарь.*
- А наша задача состоит в том, чтобы обучать новых магов и, втайне от короля и по воле нашей организации, искать и заполнять прорехи, отдавая в дар миру новые души. - *Сказала Элизабет Рионетта, без интереса рассматривая телескоп и лежащие на столе рядом приборы, словно вместо них была сплошная пустота.* - Возможно, мы также будем убивать копии, поскольку их сущность в будущем может вызвать осложнения. А искать главных виновников мы пока не станем...
- Почему?.. - *Осторожно спросил астроном.*
- Если теория о том, что то самое отражение - стало Хранителем, значит сейчас они не представляют угрозы. Никакой.
- Кстати о копиях... Мои люди сообщили, что в Деште Райтале их появилось больше всего на настоящее время. И все были убиты... Скорее всего, правитель горного королевства в курсе. - *Поделился информацией четвертый собеседник.*
- Наверняка. Федерация могла также что-то узнать об беспокойстве в пространстве и даже дойти до подобных выводов. Империю этот вопрос не беспокоит: их жизнь более связана с Астралом, нежели с нашим миром. Дейте... хм, не думаю, что молодая правительница задавалась подобными заботами до смерти. Впрочем, что-то мне подсказывает, что смерть была инициирована.
- Какое нам дело до нее, госпожа? Она не мешает нашей цели. - *Решил закончить только начавшуюся тему библиотекарь.*
- Верно. Итак, господа, объявляю встречу оконченной: итог долгих трудов мы подвели, осталось продолжать действие.
//Так забавно... мы по-прежнему устраиваем "тайные вечера". Но все же... копии до сих пор не изучены, их суть, помимо восстановления равновесия, остается загадкой.//

0

3

Тайный подземный зал
*Верховная магичка стояла и хмуро смотрела на юношу, сидевшего на полу с опущенной головой.*
- Ты должен это сделать.
- Нет. - *В который раз возразил еле слышно Дождь, легко проводя рукой по какой-то раскрытой посередине книге. Помятые страницы были исписаны конспектами по каким-то там предметам, весь текст был на общем языке, но с множеством грамматических ошибок. Молодому человеку, хотя таковым он и не являлся, было приятно просматривать сохранившуюся книгу. Он чувствовал, что она связана и с ним тоже, пускай не напрямую, но все-таки... это заставляло его "жить".*
- Хорошо... А если ты отправишься путешествие?..
- Какое? - *Никакого интереса в голосе, но после следующих слов юноша вздрогнул:*
- За тем, что потерял. Но учти, что плата будет немалой.
- Я... согласен.
*Его не интересовало то, сколько придется заплатить, сколько еще он пробудет в заключении, главное, что он сможет увидеть... ощутить то, чего у него нет... души, что так нужна ему...*
- Я знала, что ты не откажешься. - *Госпожа Рионетта ухмыльнулась, довольная, что манипулировать копией проще простого. Ей не терпелось устроить переполох ради личной выгоды, обрести власть... не только над Академией, но над большим, гораздо большим.* - Иди на зов, я позволяю тебе. - *Громко сказала она, раскинув руки в стороны и резко же скрестив их, мысленно произнося заклинание. Пара мгновений и потоки магического огня окутали юношу, собираясь унести далеко-далеко.* - Дождь... я дам тебе мало времени.
- Я знаю.
- А потом ты выполнишь то, что должен.
- Да. - *Все тем же спокойным тоном подтвердил он, но внутри себя знал, что ни за что не отступится от выбранной цели.*
- Хм, удачного полета.
*Буквально спустя секунды все закончилось, портал закрылся, и в зале осталась лишь усталая женщина, которой предстояло еще множество других дел. Но совершенное действо в неизвестности от остальных участников Тайного Круга подняло ей настроение. Теперь только она могла знать, где будет немаловажная карта в давно составленном и постепенно воплощаемом в жизнь плане. Теперь все зависило от ее легкого шага...*

0