Риантрая

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Риантрая » Темный Деште Райтал » Цитадель

Цитадель

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://pp.vk.me/c626722/v626722650/13e76/JTBiGFcumhs.jpg

Расположенная на естественном возвышении, Цитадель виднеется отовсюду подобно горе с острыми башнями-шпилями, однажды выросшей посреди города. Переданные неизвестным скульптором образы Духов, вписанных в витиеватые барельефы, завораживают, несмотря на отпечаток времени.
За крепостной стеной под древними деревьями с алой листвой растут королевские лилии. Белые бутоны с бурыми стеблями источают сок, издали похожий на кровь. Говорят, что эти цветы ядовиты и приносят страдания королевскому роду, но их существование священно, как горькая память о дне, когда произошел раскол темно-эльфийской расы.

Микролокации: Крепостная стена, Королевский сад, Хозяйственные пристройки, Лестница ко главному входу, Помещения Цитадели, Тронный зал.
Соседние локации: улицы города

0

2

‹—  Дом семьи Ди`Эванес-Лорето
Этот сюжетный пост изначально был в разы короче! Не виноват, сорвался! Если не готовы читать - не читайте.
Спасибо Волку за содержимое письма!

1-ое число Слез Неба.
Дэниел, Науно, Кенши, Марина
Эриал прекрасно осознавал, чем закончится их перемещение, и закончилось оно падением в пересохший фонтан разбитого вокруг Цитадели сада. Блэкхарт промахнулся на большее расстояние, нежели рассчитывал: встречающие их прислуги, заранее осведомленные о нестабильном возвращении принца и его так называемой свиты, в это время ожидали подле парадной лестницы. Что ж, все могло пройти куда менее гладко.
- Фшшш, - искрясь зашипел на руке вампира его эриальский браслет. Дэниел едва успел снять его и бросить в сторону от себя и ничего не понимающих ребят. Он замер, наблюдая за тем, как последний артефакт тайной организации со вспышкой загорается фиолетовым пламенем и плавится, растекаясь по старинным плитам неизвестной черной жидкостью.
- Пожалуй, нам придется начать разговор совсем не так, как я планировал, - начал вампир, стряхивая с одежды засохшие листья лозы, что овивала бассейн темно-зеленого фонтана и относительно смягчила компании их приземление.
Остальные эриалы, которые сопровождали Блэкхарта, вспыхнули фиолетовым, словно загорелись, и мгновенно растворились с неприятным всасывающим звуком. Дэниел вздохнул и нетипично упер руки в бока, признавая шаткость своего положения.
- Логично, - произнес он, - созданная мною иллюзия перестала работать вместе с эриальским браслетом.
- Ты должен объяснить, что происходит. - Опомнился первым Науно, уверенный взгляд которого требовал ответов, немедленно. Блэкхарт назвал бы его поведение юношеской наглостью, но их близкие отношения позволяли полуэльфу проявлять вольность характера. Ведь Дэниел с серьезным намерением заменял ему и его брату вечно блуждающего отца, потому проникся к чужим отпрыскам, этой олицетворенной издевке над вампирским родом, глубокой симпатией. Он не мог назвать их своими детьми, но испытывал необходимость быть с ними честным. Впрочем, возникшее сейчас положение не оставляло какого-либо выбора.
- В момент Искажения мы попытались защитить государство, накрыв его магическим куполом, но все вышло из-под контроля. - Помогая Науно и остальным подняться на ноги, продолжил Блэкхарт. Кенши от помощи отказался, предпочтя поддержку полуэльфа и волчицы, которые кое-как усадили его на борт фонтана. - Мэджинал и Метхе потеряли свои силы Воплощений. Эриалы, включая меня, бросились на борьбу с разлетевшимися вокруг теневыми созданиями. Мы должны были защитить жителей. Но спустя какое-то время посреди битвы произошла вспышка света. Я очнулся посреди улицы. Теневых созданий и созданных ими разрушений больше не было, как и... остальных эриалов.
На этом моменте Блэкхарт сделал продолжительную паузу, повторно переживая эти совсем еще свежие события.
- Моя семья? - Подал голос Кенши, неуверенно подняв голову и взглянув на вампира.
- Королевская семья осталась в Цитадели для защиты себя и подданных.
- Я могу увидеть отца?
- Нет. Я боюсь, что без родовой магии теневые создания поглотили их, как поглотили и эриалов. По моему возвращению Цитадель была опустевшей. Поданные, которые сумели спастись, спрятаться, не знают, как именно все произошло. И... вместе с потерей магических сил более ничто не поддерживало демиплан организации и штаб был схлопнут... вместе с теми, кто не сражался на улицах города.
Вампир не смотрел на лица потерявших речь детей. Он разделял обуревающие их чувства, поскольку успел стать частью организации и привязаться ко многим эриалам, но он не мог позволить себе сломаться под давлением опустошающего негативного состояния. Он потерял семью однажды и потерял ее снова. Единственное, что он мог сделать - собрать и сохранить те крупицы, которые у него остались.
- Господин! - Донесся голос райталийского эльфа, который бежал к компании со стороны парадного входа вместе с остальными подданными. - Вы сделали это! - Не сдержался он, но улыбка быстро покинула его лицо при виде состояния, в котором находился возвращенный домой принц. Остановившись на расстоянии трех метров, прислуга поклонился и лишь после этого позволил себе перевести дух. Он был не из тех, кто часто бегал по поручениям, и, судя по его чистым рукам, служил в Цитадели там, где не требовалось покидать свое место чаще необходимого.
- Пожалуйста, Дориан, проводи молодых господ в покои и займитесь ужином. Понадобится много вина.
- Будет сделано. - Кивнул он. - Я отдам указание и вернусь с кем-нибудь, чтобы мы могли проводить принца в его покои.
Преданность - то, что отличало королевских подданных рода Вендетт от остальных темно-эльфийских жителей. В момент осознания ситуации они не раздумывая убили того, кто вздумал воспользоваться моментом и захватить власть, после чего направили все силы на помощь населению и поиски выживших господ. Да, они были закаленными через страх перед древним родом, которому прислуживали поколениями, но их поступок в роковую ночь Искажения был проявлением той странной любви, что рождается посредством пыток и принуждения. Возможно, на это повлияло и более мягкое правление последнего правителя. И, говоря о последнем, Блэкхарт должен был обсудить малоприятные темы с единственным на данный момент законным наследником престола.
- Мне не нужна лишняя помощь. - Тяжело проговорил Кенши, с силой хватаясь за плечо Науно.
Дэниел жестом показал растерянному Дориану, что тот может идти. Дориан еще раз поклонился и, развернувшись на каблуках, побежал обратно, отдавать указания насчет ужина.
Однако во время ужина за столом в обеденном зале было слишком тихо. Марина не могла съесть ни кусочка из предложенных ей блюд, даже к вину не притронулась. Она сидела с ногами на высоком стуле, обняв руками колени и спрятав за волосами лицо. Лишь плечи подрагивали в ее безмолвном отчаянии. Кенши, едва начавший приходить в себя после Искажения, вновь выглядел разбитым и опустошенным. Науно же делал то, что он научился делать лучше всего: он убегал от любой мысли о том, что его мать и брат, вероятнее всего, повторили судьбу Дайны. Он представлял, как они успели где-то спрятаться или что отец вернулся за ними и они сбежали куда-то еще. Они должны были. Разумеется, именно поэтому дома никого не оказалось. Он ведь увидел, что какие-то вещи Акиры пропали... значит, они успели что-то взять, спаслись. Наверняка спаслись.

40-ое число Цветения Солнца.
Первые три дня щемящая тишина в Цитадели изредка прерывалась разговорами Дэниела с прислугами, стражей и королевскими служителями, к числу которых и относился Дориан. Он занимался архивами, когда произошло событие, и благодаря отсутствию сильных магических источников рядом оказался в стороне происходящего. Именно главный архивариус и задумал сделать переворот, что вынудило Дориана прибегнуть к крайней мере для защиты королевского рода.  Этим поступком он заслужил доверие и теперь помогал Дэниелу, как последнему представленному эриалу, разбираться с последствиями. Эриалы стояли выше стражи, потому на их плечи ложились все государственные проблемы, решением которых должны были заниматься король и его советники. Однако правителя больше нет, один советник бежал из страны незадолго до Искажения, другой погиб во время. Блэкхарт оказался вынужденным принять ответственность на себя. Эриалы успели получить информацию о том, что принц покинул демиплан, сеть организации разбросана по миру надежными точками. Но без эриальских браслетов нет связи, нет контроля. Возможно, кто-то сгорел вместе с артефактом, не имея возможности его снять. Корректировка заклинания, вызванная желанием правителя пересмотреть работу эриалов, происходила лишь на некоторых браслетах. Дэниел относился к их числу, потому что... он собирался покинуть эриалов вместе с...
Он видел Марту Райвер в последний раз, когда они спиной к спине были окружены теневыми порождениями. Она сказала, что эриальские браслеты как-то связаны с материей, из которой состоят твари Пустоты, и попыталась использовать магию браслета, не взирая на запрет Блэкхарта. Он услышал ее сдавленный крик и по спине пробежал холодок - эльфийки рядом больше не было.
Дэниел нашел Науно в библиотеке. Полуэльф отчаянно пытался найти хоть какую-нибудь информацию о теневой магии. Он подобно своей матери был уверен, что все взаимосвязано между собой.
- Успехи?
- Нет, - выдохнул Райвер, не отрываясь от тяжелого фолианта о магии.
- Я понимаю, что ты не хочешь этого слышать, но ты должен знать еще кое-что. - Начал Дэниел, присаживаясь на край стола. Разумеется, причиной того, что Науно провел три дня в библиотеке, и стала информация про гибель матери. Дэниел не мог скрывать этого. Он не уберег ее. Он подвел ее детей. - Акиры не было в городе той ночью.
- Что ты имеешь в виду? - Науно поднял растерянный взгляд.
- Он отправился за тобой. Он настоял на том, чтобы эриалы не искали тебя, а позволили это сделать ему. Вместо испытания на вступление в эриалы.
- Он... ищет меня в Сети? - Эльф не верил своим острым ушам.
- Я полагаю, что ты не задержишься в Райтале. На этот случай дома тебя ждут все необходимые для путешествия вещи. Если ты сумел вернуться в Риантраю живым, то сумеешь вернуться живым вместе со своим братом.
- Акира... Духи, он идиот!!
- Живой идиот, - Дэниел попытался улыбнуться.
- Я должен найти его! - Полуэльф так резко вскочил на ноги, что задел рукой лежавшую рядом с фолиантом старую, повидавшую виды треуголку, которая упала на пол, сопровождаемая таким взглядом Науно, словно падает не какая-то старая пиратская шляпа, а поднимающий мертвецов артефактище. Поймать ее он, конечно, не успел, растерялся. Но из разболтавшейся ленты шляпы, на которой еще кое-как держалось перо, что-то выпало.
Науно растерянно уставился на сверточек бумаги и, со скрипом отодвинув тяжелое кресло письменного стола, что эхом разнеслось над высокими стеллажами башни, медленно наклонился, чтобы поднять его. На свертке оказалась маленькая запись:

Если нашли этот сверток (или шляпу)
Передать Науно Райверу (долговязый, загорелый, с тупой татуировкой на руке)

На мгновение подняв взгляд, устремленный куда-то вперед, полуэльф снова посмотрел на сверток и неуверенно развернул его с осторожностью вора, взламывающего узкую замочную скважину. В ладони выпало какое-то кольцо, а бумага свертка оказалась расписана немаленьким посланием:

Эльфик!
Если ты читаешь это, а я мертва, это для тебя. Если я не мертва, а ну положь на место, или я тебе всыплю!
Это кольцо принадлежало моей маме. У него есть какое-то полезное колдовство, но я стащила его, чтобы продать, но так и не вышло. Теперь оно твое, береги, и оно убережет тебя лучше, чем меня.
Не знаю, что со мной случилось, но если что, не вздумай за меня мстить. Говно идея, и впутает тебя еще во всякое, нет уж. Передаю все тебе, потому что здорово к тебе попривыкла, и ты мой самый близкий друг за долгие годы. А еще я завещаю тебе свой корабль (если он не утонул), так что возвращайся в Джадам и грабь! Попроси у торговца капканами на пристани в Альваре привет от меня (я карту у него спрятала, там немного денег).
Вроде все. Если что, еще допишу.
А еще с тобой связаны лучшие мои воспоминания последних лет. Надеюсь, у тебя все хорошо. Ты подарил мне счастливые пару месяцев, поэтому я все это тебе тоже дарю.
Помни меня.
Дайна (твой капитан, каналья!)
(и любящий друг)
(и не только друг)
(люблю)

Науно не знал, насколько долго он выпал из реальности, но к происходящему его вернул Блэкхарт, хорошо встряхнувший эльфа за плечо. Оказалось, что вампир не только успел вытащить из ослабших пальцев письмо и прочитать его, но и как-то повесить кольцо к тому медальону на шнурке, что уже висел на шее Райвера.
- Я не буду просить тебя рассказать о том, что ты пережил и кого потерял, - нарочито холодно произнес Дэниел, пока Науно в смятенных чувствах крутил в пальцах обретенное кольцо. - Однако все складывается так, что ты просто не можешь оставаться здесь. Мне не понять, почему вас, Райверов, так и тянет влипнуть в неприятности, но останавливать тебя я даже не подумаю.
Благодаря обстоятельствам в виде странной шляпы и покинувшего мир брата разговор с Науно был намного легче, нежели произошедший до этого разговор с Мариной. О судьбе эриала, который подобрал и вырастил ее с младшей сестрой как собственных дочерей, было ничего неизвестно. Даже такой крупный оборотень, как Эди, не смог бы противостоять существам, не имеющим физического веса.
- Слышать не желаю, - отрезала тогда Марина. - Иди уже, расскажи ушастому балбесу, что его брат жив!
- Разве он не в курсе? Это же ты вернулась домой вместе с ним.
- Ну пьяная я была, извините уж, некогда! О, я возьму эти штаны, Веолин вряд ли стала бы возражать...
Постепенно картина произошедшего с ребятами вырисовалась для Блэкхарта в более-менее четкий рисунок. Марина сорвалась с места, едва прознав про то, что эриалы обнаружили Кенши; Науно притянуло к своему отражению в Итиль магической силой, которая, вероятно, и остановила разрушение. Но как получилось, что Кенши вернулся в мир и решил остановиться именно там, где было отражение Науно? Это оставалось пустым пятном на законченном полотне. Кенши и Науно, он знал, никогда не были близкими друзьями.
"Или все это безумное совпадение?" - Думал Дэниел, подходя к покоям его высочества и поднимая руку, чтобы постучаться.
- Открыто, - не давая потревожить тишину стуком, Кенши разрезал ее своим собственным голосом.
Молодой наследник престола сидел на кровати, затягивая ремни ножного протеза. Надо сказать, что мастера потрудились на славу, изготовив первый прототип по созданному Кенши чертежу за сутки.
- Ты ведь понимаешь, что тебя ждет?
- Да, - сухо отозвался принц.
- За отсутствием правителя нам пришлось пропустить встречу королей, направленную на решение по присвоению пустующих земель материка. Однако сообщили, что произошло нечто - Мьорнлиарр вернулся в мир. Мне придется провести твою коронацию, чтобы ты смог на равных встретиться с королевой Флай и обсудить условия сотрудничества. Светло-эльфийский король уже налаживает контакты с водными эльфами.
- Флай здесь? Мьорнлиарр? Это точно не дурная шутка в вашем вампирском стиле?
- Не путай меня с Райверами, пожалуйста. Мьорнлиарр после Искажения вернулся в мир. Долина затоплена, Мьорнлиарр... повис островами в небе.
- В небе... так, мне нужно отправиться туда.
- Как только мы проведем коронацию.
- Нужно восстановить мой летательный аппарат... - он потянулся к разбросанным на кровати бумагам.
- Коронация, Кенши. На твоих плечах будущее государства. Райталийцы не знают, что возвращенный наследник не обладает магией.
- Они и не знают, что я искусственно созданная тварь, - горько усмехнулся Кенши. - Думаешь, едва они узнают, что кровавому магическому роду наступил конец, то бросятся на Цитадель с копьями?
- Не исключено. Ты должен быть Вендетт.
- Я слышу об этом всю свою жизнь.
- Короткую жизнь. Однако твое состояние, - Дэниел кивнул на протез, - оказывает нам большую услугу. Дориан уже проработал легенду, по которой ты вернулся в Деште Райтал, чтобы защитить подданных, но пострадал сам. Слухи разносятся по городу, пока идет траур.
- Траур?
- Темные эльфы оплакивают твоего отца. Он совершил немало добрых поступков, совсем не характерных для рода Вендетт. Противостояние Тагге, его взрастившей и воспитавшей, освобождение Предгорья...
- ...создание гомункулов. Слушай, я все прекрасно понял. Я не собираюсь убегать от своего долга.
- Отлично. Науно и Марина скоро покинут столицу, они больше не будут тебе мешать.
Кенши тяжело смотрел на металлические переплетения золотисто-черного протеза, за которыми поблескивал магический кристалл. Он подумал о том, что Марина будет недовольна, а Науно сорвется с места, словно его тут и не было. Или они уйдут вместе, чтобы сначала найти потерянную Шаэру, а затем отправиться за Акирой. Как одна сплоченная команда. Как друзья.
Далеко не впервые Кенши чувствовал горечь одиночества, но раньше с ним была его... его Лаата... и старший брат, не взирая на его холод и жестокость. Больше всего Кенши хотелось услышать сейчас неожиданный упрек от Разноглазого: "Что за безделушка вместо протеза? Смотри, как надо!". Наверное, именно чертежи собственной версии протеза он подготовил для "его поднебешества" тогда. Словно для... близкого друга? Достаточно ли тех дней, что они провели в одном доме, чтобы стать друзьями? Достаточно ли, чтобы...
- Кто правит Дейте сейчас? - Резко спросил Кенши.
- Королева Кадэа, приемная дочь прошлой королевы.
- На коронации должны быть правители других стран?
- Разумеется.
- Хорошо. Можешь оставить меня? Я должен побыть один.
- Я вернусь позже, чтобы обсудить приготовления к церемонии.

1-ое число Слез Неба.
Шел первый день летнего месяца, прошло ровно десять дней после Искажения. За окном продолжался период темно-эльфийского траура: городские здания были обвешаны черными знаменами с вышитой на них увядающей лилией. Как будто чувствуя настроение темно-эльфийского народа, в Королевском саду закрылись все лилии, а трава и прочая растительность обрели красный оттенок. Однажды в более юном возрасте Кенши видел, как из цветов капала жидкость, схожая с кровью. Красивая легенда гласила, что если правителю плохо, то королевские лилии будут кровоточить. Подобное вполне могла выдумать Мэджинал, думал принц.
- Марина, напомни, зачем мы собрались здесь? - Прислонившись к дереву, молодые листья которого также были красными, как и трава под ногами, устало вопросил Вендетт. Рядом с ними стоял посох, при помощи которого он тренировался передвигаться с протезом.
Науно сидел на булыжнике рядом и молчал, будто прислушиваясь к своим мыслям.
- Попрощаться, дурни! - Возмутилась Марина, сложив на груди руки.
И верно, девушка была готова к путешествию, водрузив на себя большой, набитый черт знает чем тканевой рюкзак. Посмотрев на полуэльфа, Кенши увидел, что и тот готов к отбытию, рядом лежали шляпа и сумка.
- У тебя тут, твое высочество, кормят вкусно, я стащила все что могла, но моя сестра черт знает где. Шарик умная, найдет, где спрятаться, но доверчивая слишком, без меня пропадет.
- Я должен вернуться в Сеть. Акира может быть в опасности из-за меня. - Присоединился к разговору Райвер.
- Вас не будет на коронации.
Марина виновато опустила голову. Науно же не испытывал подобных чувств.
- Я вернусь с Шаэрой. И... хочешь, найду тебе нового симпатичного разноглазого кудряша? Я могу!
- Марина, прекрати, - перебил ее полуэльф.
- Нет, пусть болтает. - Пробормотал Кенши, пряча лицо за непослушными волосами. - Делай, что хочешь, Марина.
- Воу, даже не наорал на меня... - ошеломленно прошептала Марина. - Эй, правитель мой, ты не один. Мы вернемся к тебе. Даю волчье слово!
- Марина, это слово еще нужно сдержать, - вновь вмешался светловолосый.
- ТАК Я И СДЕРЖУ! Вы за кого меня держите, эй?! Встретимся здесь. Я с Шариком, ты с Акирой, а ты - бодрым и горячим корольцом! Увижу тебя с кислой миной - наступлю на нее с разбегу!
Никто не рассмеялся. Кенши не стал провожать Райвера и Вайолет до королевского портала, расположенного в Цитадели, предпочтя еще на некоторое время остаться среди лилий.
Он не был готов принять на себя бразды правления, но собирался сделать что-то, что могло это правление в значительной мере облегчить. Он собирался написать письмо.

—› Науно и Марина покидают эпизод.

Кому было лень читать: Кенши остается в Цитадели, Науно в Сеть, Марина черт знает куда, все счастливы (нет).

Кто прочитал все и не понимает, что происходит. У меня был выбор: отписать за персонажей давно-предавно ушедшего игрока и отправить своих персонажей в новые эпизоды (пост был написан и ждал своего часа) или окончательно вывести чужих персонажей из игрового процесса самым действенным и удобным способом (с зацепками, если вдруг понадобится вернуть кого-либо из героев), но усложнив себе игровой процесс. Выбор неожиданно пал на второй вариант, перевернув давно спланированный сюжет вверх дном. И написать об этом коротко попросту не в моих силах :з
Чужие персонажи это, непосредственно, представители королевской семьи и тайной организации.
Но вы это уже поняли :0

0

Вы здесь » Риантрая » Темный Деште Райтал » Цитадель