Риантрая

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Риантрая » Амена - Город Магов » Чайная Аптека

Чайная Аптека

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

К сожалению Рена, гном так и не соизволил представиться. А жаль, вполне вероятно, его имя могло быть на слуху у мага – Бренор часто упоминал своих собратьев, что не мешало ему впрочем, умалчивать о собственной судьбе среди них.
Когда ворчливый бородач уставился на кольцо Перевоплощения, Малрой тут же завел руку за спину, но было поздно – маг успел заметить зажегшийся огонек, и, кажется, одобрение в глазах гнома. "Чтож, он по крайней мере не задает лишних вопросов".
В ходе разыгранного Хитрецом спектакля, Рендер в который раз усмотрел в ее действиях некоторый умысел, непонятный для всех, и, что больше раздражало, для него в первую очередь. У демоницы что, хобби такое – лапать всех, кого ни попадя? Если так, то почему Астрала не затронула?
Кстати о нем. Что он только что сказал? Раз использую, то наверное использую… Притянет по родству энергии… Уловить магические потоки…
Это он, Рендер такой дурак, или Астрал несет откровенную чушь с обреченным лицом? Не сказать, чтобы он не верил, что такое в принципе возможно, но в Академии Драи никогда не упоминался подобный род взаимодействия с магическими кулонами. Лекцию чтоли пропустил? Или у этого мира есть свои, неизвестные ему магические таинства?.. Предположим, что продавец прав и мага «притянет» к Мелири с помощью родства энергии. Но он не имел представления, насколько их с птицей энергия родственна, ведь по сути, у них абсолютно разное происхождение и, соответственно, разный источник питания их магической силы. Малрой до сих пор не был уверен, что знает сущность птицы до конца – она никогда не раскрывала ни того, откуда родом, ни сколько ей лет, ни что собой в точности представляет. Что вообще подразумевал Астрал под родством энергии? Родство душ и привязанность друг другу? Мэл также никогда не принадлежала ему как покорный и исполнительный питомец, скорее как друг и товарищ. Тогда да, тогда их отношения можно называть вполне близкими. Но родство?..
Малрой еще раз задумчиво посмотрел на черные кулоны-капли. Ничего примечательного, внешне выглядит как заурядное украшение, даже магическая сила еле уловима. Впрочем, в этой комнате было столько предметов и людей, обладающих магией, что Рен мог вполне присвоить их слабые отголоски этим «артефактам».
Проигнорировав шпильку, так подходящей манере речи Хитрец, он перевел взгляд на Терренса, чье мнение для мага сейчас было отнюдь не лишним.
- Киан, я знаю, времени мало, но прежде чем мы возьмемся за это, скажи мне, у тебя есть какие-нибудь личные соображения на этот счет?
Кажется, Малрой услышал два тяжких вздоха за спиной. Он отошел от прилавка, призывая эльфа выйти с ним на улицу, чтобы обсудить нынешнее положение дел без посторонних глаз.

—› Улочки и переулки

0

22

Киан, Боргаф

А Терренс забылся, пока смотрел вслед уходящей эльфийке и прокручивал в голове фразу про щенят. Для обозначения эльфийского рода звучала она, пожалуй, оскорбительно, но гном вряд ли хотел задеть эльфов за живое, скорее, бородач подразумевал под щенятами просто детей. Маленьких любознательных детей, которым не сидится на месте. И вот тут-то Малрой и выдернул Киана из его неосознанного ступора, возвратив в ситуацию, сомнительное развитие которой последнюю минуту парень слушал вполуха.
Замотался. Мало ему было одного Джима, теперь еще этого Джима ищи и разбирайся с его неугомонной подругой, сдуревшей достаточно, чтобы притащить своих детей на другой край материка в разношерстный магический город, полный сюрпризов в лице иномирок привязчивых. Киан чувствовал, словно на его плечи свалились дети-беспризорники, с которыми некому разобраться, кроме него, такого благородного и напрочь отшибленного полукровки без имени и рода. Он хотел не этого, повинуясь навязчивому желанию отправиться в Амену незадолго до Искажения. Он хотел встретиться с Лео лицом к лицу, чтобы спросить у того за все, что пришлось пережить. И как теперь это сделать, когда ты вместо четкой задачи получил несколько смутных поворотов на пути?
Нет амулета. Нет Джима. Есть проблема, проблема и еще одна проблема. Впрочем, Рендер был меньшим злом, а то и добром в сложившейся ситуации.
- По магии помню лишь пару трюков, - покачал головой Киан. - Но потерянный нами амулет тоже действует по странной схеме, мне непонятной. Возможно, это нечто похожее.
После помещения аптеки улицы не были столь яркими, как во время полуденной пробежки по городу, но солнце пекло так, словно под вечер обещала разразиться гроза. Поднялся теплый ветер, похоже, южный, с океанского побережья королевства, что встретил путников надеждой на скорую прохладу.
- Подождите, вы! - Раздался запыхавшийся бас за их спинами.
Боргаф, ощутив неприкрытую неловкость после ухода компании в повисшей между ним и аптекарем паузе, поспешил ретироваться. А куда идти, когда мысли твои крутятся вокруг дурного? Куда глаза глядят! А глаза глядели на удаляющихся людей-не-людей.
- Совсем неправильные вы, за рогатой бегаете, амулеты хватаете... вот ты, Кияну, не успеешь оглянуться, как бах и все!
- Кияну? - Не понял полуэльф. Но и расспросить у него не получилось, потому что на улице было вдвое оживленнее, нежели утром, и проходящая мимо группа людей мгновенно перехватила на себя внимание.
- Сегодня Совет созывать будут.
- Да чего созывать, и так ясно, что маги сами и напортачили с темным колдунством, как это с Кэллронскими землями было.
- Ты не сравнивай. От самого Дейте мир по швам затрещал, теневые создания вылезли с Той Стороны... тебе повезло вот, а я своими глазами видел, как эти твари жизнь высасывали. И меня бы погубили, да тут случилось что-то, побелело все кругом, не помню ничего.
- Это Единый вмешался в дела земные и остановил Конец Света, только вчера в храме проповедь была...

Взбудораженная недавними событиями Амена встречала куда большее количество приезжих для этого времени года, чем когда-либо, ведь мир еще не оправился после Искажения. Люди не до конца понимали, что произошло неделю назад, и жаждали получить ответы на свои тревожные вопросы. Повторится ли этот кошмар снова? Кто виноват? Иномирцы, мьорнлиаррские оборотни, маги?? Как защититься? Почему в мире вообще возникли дыры, через которые на материк попали неизвестные потусторонние твари?
С другой стороны шли другие люди, погруженные в свою беседу:
- Весть донеслась от соратника моего на службе. Говорит, королевские переговоры сорваны были.
- Как так? Мы же должны были равнину заполучить...
- А вот так. Над долиной острова повисли, сказал, летающие. Большего сказать не успел - похоже, зеркало разрядилось. Вот думаю, не упился ли он там? Предгорье же рядом, эти северяне никуда без своего рома не ходят, а соратник мой тот еще любитель выпить да порассказывать сплетней... поди сорвался...

Откуда-то были слышны обрывки еще одного чужого диалога:
- Ну не знаю. Нам не удалось изучить выжившего, тени почти поглотили его. С подобной материей в Академии еще не сталкивались, а обрывок исследований не дал достаточно информации.
- Тот обрывок? Андориуса? Изгнанного предателя?
- Да. Кажется мне, темный маг замешан во всем этом как-то... или знал о том, что должно случиться.
- Сильное заявление. Проверять его я, конечно, не буду...

Мимо проходил отряд из нескольких стражников, заставляя людей уступить им дорогу. Киан оказался оторванным от своих спутников, впоследствии упавший в незамеченный им подвал жилого дома: споткнулся, когда уворачивался от внушительного по размерам орка, и свалился вниз. Кто вообще оставляет подвалы открытыми?!
Вот только падение пришлось не на замеченные краем глаза мешки с зерном, а на вычищенные доски.
- А? Послышалось... - Остановился опрятного вида орк, оглянулся, никого не увидел и, пожав большими плечами, пошел дальше по своим делам.

0

23

—› Улочки и переулки

0

24

[mod]Продолжение сюжетной линии Сомевелла в квесте "Скользящие по крови", предыдущий эпизод: Мой velle.[/mod]

Сомевелл

Путешествие до города, порой называемого магической столицей Амены, прошло без происшествий. Дабы не привлекать особого внимания темный использовал зелье, выданное ему агентами гильдии, которое преображало его лицо, смягчая острые эльфийские черты и делая его внешность похожей на человека. Действие зелья не было вечным, помимо этого оно имело свои особые побочные действия, которые Сомевелл первые сутки переносил тяжело: в какие-то моменты ему казалось, словно его руки раздваиваются на светлокожие и темные, но так казалось, разумеется, только ему самому.
Все это была необходимая мера даже для Амены, где какие только представители рас и ближайших миров не ходили, по причине того, что с севера донеслись вести о бедствии с Духами с легкой руки самой Ледяной Владыки, которая вдруг покинула свой закрытый демиплан и отправилась искать какого-то подземного эльфа. Столько шума, проблем и, вероятно, смертей из-за мелкой прихоти почти божественной для эльфов сущности. Сомевелл этого не понимал. Пожалуй, он чувствовал себя равнодушным как к Духам, которых не слышал и не видел, так и к более высшим сущностям, решившим прожигать свою вечность в смертных телах. А, может, и не смертных. Может, это все иллюзия, чтобы манипулировать смертными, - этого он тоже не знал. Так или иначе, он вполне подходил под описание обычного подземного эльфа, потому решил не испытывать судьбу и озаботиться маскировкой. Внимание Высших Сил к делам, которыми занималась гильдия, было губительной перспективой. Темный эльф не мог подвести свою Мирани.
Возвращаясь к происходящему, наемник пробирался через толпу людей, направляющихся на рынок, когда он заметил, как из аптеки вышла группа людей, среди которых было одно знакомое ему по рассказам лицо - не иначе, как та самая Хитрец. Затем он отметил полукровку с ослепляющей шевелюрой и предположил, что тот может пригодиться гильдии. Амулет, определяющий магическое воздействие, также выданный гильдией, стал теплее - на том полуэльфе была метка. Пожалуй, он мог немного подыграть.
- Сегодня Совет созывать будут, - громко произнес он, заставляя идущую рядом группу людей мгновенно включиться в обсуждение наболевшей темы. После этого Сомевелл быстрым взглядом оглядел местность, заметил открытый подвал, торговца с корзинами выпечки и крупного орка. То, что надо!
Одним быстрым жестом он заставил торговца споткнуться и уронить корзины на каменную брусчатку, из-за чего орк машинально отшатнулся в сторону и вынудил не очень внимательного полуэльфа свалиться вниз.
"Сойдет".
Пока компания Хитреца пробиралась на более-менее открытое место, а торговец собирал свою выпечку, темный эльф скользнул в приоткрытую дверь аптеки, встретившую наемника долгожданной прохладой.
- Мне нужен Шайссир. Я знаю, что он должен прийти сюда. - Вместо приветствия бросил он Астралу, которого не видел прежде, но знал по описанию других наемников.

0

25

Астрал, Шайссир

Аптекарь, только-только занявшийся кропотливым трудом - надписыванием склянок с лечебными чаями своим витиеватым почерком - вздрогнул от голоса и чуть было не уронил нечто, что уже успело превратиться в "сбор травяной лю". К счастью, кисточкой он не мазнул - не мог позволить себе стрессовать еще и по поводу некрасиво оформленных склянок. Тем более - с любовными настоями! Это же так важно!
Он бросил неуверенный взгляд на гостя и понял, что не узнает его. Виной тому была его забывчивость, или же они правда не встречались, Астрал не знал. В любом случае, знакомиться он не хотел (каким бы миловидным не был этот прекрасный мужчина), потому что иметь дело с гильдейцами вообще себе дороже.
- Сейчас позову его. Будьте добры, переверните табличку на двери на "закрыто", потому что говорить вы будете здесь, а я предпочту вас оставить, чтобы не мешать, - откинув волосы с лица и поправив косу, он как бы между прочим добавил: - И вашему разговору вряд ли пойдет на пользу вмешательство девочки, которой нужен чай от бессонницы.
Астрал не боялся оставлять гостя в зале - гильдейцы не вроуют, а ценности он здесь не хранил. Этот казался, к тому же, скупым на движения - уж не побьет тут все, наверное.
Он легко, как фея, взлетел наверх и, нацепив улыбочку, постучал в закрытую дверь Шайссира. Знал, что тот будет злиться, но это была уже, своего рода, игра; и хотел дож или нет, им с Астралом нужно было держаться вместе, чужакам здесь. Мирани и Альтеранс им не помощники, а вовсе и наоборот. И Астрал хотел бы остаться в этом мире и этом городе, а для этого хотелось бы продолжить быть живым. И самодостаточным.
Мычание из темноты комнаты дало разрешение открыть дверь, и Астрал осторожно заглянул внутрь. Шайссир снова сидел в темноте, снова пил и снова вертел в руках свой дурацкий талисман с рыжими волосами. Как лирический герой, ей-богу, посмотрел бы на себя.
- Милый, к тебе пришла работа. Я думаю, от Мирани. Внизу стоит.
Шайссир прорычал что-то нечленораздельное.
- Нет, дорогой, на это самое пойдешь ты, если будешь противиться, - аптекарь сердито скрестил руки на груди, - это работа. А ты сам говорил, что тебе все равно, как зарабатывать.
Шайссир выдохнул.
- И не надо строить неприступную даму! Я тебя так просто под своей крышей держать не буду, иди и займись делом.
Шайссир посмотрел на него крайне угрожающе.
- И нечего тут строить мне глазки! Вот подсыплю тебе смесь дамианэ с йохимбе, будешь бегать за своими целями с копьем наперевес.
Шайссир швырнул в него подушкой. Увернуться не получилось - но, судя по шевелениям, он хотя бы встал. А поскольку оставаться рядом с раздразненным качком Астралу совершенно не хотелось, он отвлек внимание брошенной в ответ подушкой и удрал к себе, едва успев захлопнуть дверь.

Шайссир спустился. Даже сутулый, зажатый, он был огромен, а шляпа на его голове еще и делала его каким-то широким. Его спутанные каштановые волосы падали на глаза, а те смотрели на гостя с явным неодобрением. Впрочем, так он смотрел на всех.
Астрал зря выкабенивался, все Шайсс знал том, что Мирани пришлет к нему своего любовника. Пока ее самой нет в поле обзора, его все устраивало.
Вместо приветствия он коротко, отрывисто представился. Голос был неприятный.

+1

26

Сомевелл
Гильдеец без лишних слов и телодвижений выполнил просьбу - он перевернул табличку, прикоснувшись к шершавой деревянной поверхности и, на секунду, задумавшись о своем, как будто из всего его окутанного туманом прошлого осталась только эта странная привычка незаметно уходить в себя. А когда он повернулся - аптекарь уже отправился за другим наемником, тяжело качнув длинной сиреневой косой. Сомевелл знал, что здешний аптекарь, против воли или нет завязанный в дела гильдии, - мужчина, но со спины данный факт определенно ставился под вопрос.
Ждать наемника, впрочем, долго не пришлось: вскоре он спустился и отчетливо дал понять, насколько воодушевлен работой с замаскированным тагре. Сомевелл прошелся взглядом по шляпе, про себя отметив ее просто очаровательной, и представился, при этом не делая каких-либо жестов или попыток подойти и пожать руку... или что там у людей принято.
- Нам следует обсудить цель, - произнес он. - И то, как мы будем работать в команде. - Последнее он добавил с заметной неохотой, ответным жестом высказывая свое отношение относительно предстоящей операции и необходимости работать сообща с кем-либо. Сомевелл был одиночкой. Шайссир, вероятно, тоже. Однако другого выбора ни у одного, ни у другого не было.
- Полукровка гоблина и гнома. Местная. Нам необходимо проследить за ней, - не ожидая ответа, продолжил темный эльф, - и забрать ее без свидетелей, за пределами города. Не повредить - образец редкий. Я могу вывести ее из города, но тебе придется ждать в засаде.
Эльф не планировал задерживаться на этом задании более одного-двух дней, чтобы скорее вернуться к Мирани. Но и тратить на какую-то полукровку ценные зелья он был не намерен. Недавно в Диком лесу поблизости, как слышал Сомевелл, гильдейцы уже облажались с поимкой оборотня и тагре-полукровки, доверившись снадобьям. Они даже спровоцировали потасовку между тупыми орками-людоедами и местным поселением. Говорят, правда, что тагре все-таки поймали, но устраивать побоище ради прикрытия в чертовом лесу - нелепое цирковое представление. Инициатором отряда остроумия оказался сородич-тагре, странный зеленоглазый тип, который не понравился Сомевеллу с первого взгляда. Уж больно пристально тот следил за ним, едва стоило им пересечься на территории под контролем гильдии, но при этом не произнес ни слова. Может, он был фанатиком Темной Богини и продумывал способы вовлечь Сомевелла в свою веру. Вот только Сомевелл не горел желанием разбираться в том, погубили Таггу или нет, должны или не должны подземные эльфы выйти на поверхность и забрать то, что принадлежит им по праву происхождения, он просто делал свою работу. Его не волновали вопросы расы, если только вопросы эти не касались цели, выданной гильдией.
Он сложил руки на груди, принимая удобную для обсуждения позу, но опустил их обратно. Ох, не любил эльф южный край материка, не любил.

Офф: опоздала на день, ну-ка мне штраф, Мастер!!
Штраааафаааниии меееняяя... на зааакааате дняяя...

0

27

Шайссир

Эльф выглядел... по-эльфийски. Напрягая свою память на предмет всех рас, которые попадались ему дома, Шайсс мог уверенно сказать, что не видел и трети, но уловить определенный паттерн все равно было просто. Были созданные в Первой волне - такие, как он, такие, какой была... Мерист, и были расы Второй - разные, но характерно смазливые, остроухие, "вызвышенные", тьфу. Такой была Мирани, и такими - похожими - оказались эльфы.
Итак, Мирани нашла себе мужика, поближе к родному, и вот с этим надо работать. Платили лучше бы хорошо.
Он кивал, слушая Сомевелла с интересом пьяного, который терпит тебя только потому, что в конце монолога дадут выпить. По нему не было заметно, однако он запоминал все, что говорил ему эльф, и в итоге, отрывисто кивнув, посчитал нужным отметить.
- Я знаком с этим заказом. Лина ее зовут. Подружка нашего... - он кивнул головой в сторону задних помещений, где скрылся Астрал, - Или вроде того. Знаю, где искать ее. Но и меня она знает, так что за твой план. Я жду за городом. Нарисовать тебе, где она торгует, или сам вынюхаешь?
Шайссир не был уверен до последнего, что Лину решатся ловить. В конце концов, неизвестно, не Астрал ли навел Гильдию на нее - но если нет, ситуация чревата конфликтом с аптекарем. Это Шайссу было не нужно. Следовало быть скрытным. Никаких закидонов - сухие профессионалы не болтают, а  этого достаточно.

0

28

Сомевелл
В другой ситуации он бы предпочел добыть всю необходимую информацию собственными силами, однако вынужденное сотрудничество предполагало не только взаимоподдержку в момент похищения цели, но и обмен ценными сведениями, которые ускорят рабочий процесс. Сомневаться в информации, которой владел этот хмурый наемник, более походивший на барда-выпивоху, не было причин, поскольку темный эльф всецело доверял Мирани.
- Выкладывай, - произнес он, недолго обдумывая вопрос напарника. - Нет смысла тратить больше времени, чем необходимо.
Так как Сомевелл он по-прежнему находился под эффектом зелья, ощутимый запах жженой травы заставил прикрыть лицо рукой. Какого сорта был этот был табак и был ли он таковым вообще, эльф даже не пытался понять. Его начало ощутимо мутить. Нехорошо, нужно держаться.
- Только не ближе текущей дистанции.
Про знакомство аптекаря и наемника с объектом поимки эльф даже ухом не вел, когда отправлялся на это задание, однако с полученными сведениями все обретало достаточно интересный вид. Вмешиваться в какие-то межличностные разборки гильдии и замешанных в ней фигур темный не собирался, хотя если дварфская гоблинша знала слишком много про дела гильдии с легкого языка сиреневолосого травника или этого мутного типа Шайссира, то вмешаться, конечно, придется. Болтать языком среди гильдейцев не принято.
Пожалуй, если бы у Сомевелла был выбор, охотиться на специфических многокровок или зачищать ряды гильдии, то он бы предпочел второе. Так или иначе он чувствовал, что уже занимался подобным раньше. Неудивительно для тагре.

0

29

Шайссир

Да, Сомевелл мог подумать что угодно. Начистоту говоря, любой гильдеец после такой заявы мог подумать целый ворох неприятных вещей. Вещей, на которых Шайсс, будучи максимально искренним и откровенным, клал с высокой колокольни - если у кого-то проблемы с ним или (ладно уж) с Астралом, придется высказать это ему  в лицо. А потом подхватывать жопу и уносить прочь, потому что подобные намеки наемник не переносил.
Никто, конечно, не знал, что на самом деле Астрал и навел гильдию на гоблиншу. Его работа заключалась в том, чтобы давать наемникам убежище, не более - он имел право на контакты с кем ему угодно. Технически, Астрал вообще не имел никакого отношения к Гильдии, просто знал слишком много. И, периодически, хранил у себя то, что принадлежало проклятой культистке и рогатой блондинке.
- Вот здесь обретается. Не территория фруктовых. Неважно, у нее там свои клиенты, - Шайссир поднял на Сомевелла мутный взгляд, - Они ее любят и прикроют, если что.
Парень - не дурак. Дальше справится сам. По крайней мере, оставалось на это надеяться. Мельтешить перед этой "Линой" наемник не собирался - она его боялась. С чьей это наводки, интересно.
- Буду ждать в условленном месте.

+1

30

Сомевелл

Долго разбираться не пришлось. Хорошо. Темный эльф с каждой минутой чувствовал себя все более и более отвратительно. Еще немного и он, казалось, начнет реагировать на аромат каждой сушенной травинки в этой аптеке. Следовало уходить.
-Принято. - Нахмурив нос проговорил тагре под личиной светлого сородича. Побочные эффекты зелья заставляли его чувствовать не только тошноту, но и отчетливое дежа вю. Похоже, сталкиваться с искажающими облик зельями ему приходилось не впервой. Но откуда тогда такое усиленное оторжение?
Прощаться наемник не стал. Прощаются с близкими. Шайссир —  не более, чем вспомогательный инструмент. Но на счет последнего утверждения эльф не был полноценно уверен.

—› Спальный квартал

0

Вы здесь » Риантрая » Амена - Город Магов » Чайная Аптека